footer child img

Муниципальное бюджетное  дошкольное  образовательное учреждение  детский сад  № 9 комбинированного  вида, II (вторая)  категория (МБДОУ д/с № 9)

Мы рады приветствовать вас на сайте МБДОУ д/с № 9 «Сказка»!

Наше дошкольное образовательное учреждение сегодня – это современное образовательное учреждение для воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста и занимает достойное место в системе образования г. Дивногорска и Красноярского края, поддерживая политику в области образования.

детскийсад

Наш адрес: 663094, Российская Федерация, Красноярский край, г.Дивногорск, ул.Заводская, 10а

Заведующий: Рыжова Нонна Юрьевна
Телефон/факс: 8 (39144) 3-30-40
e-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

график работы детского сада:
общеобразовательные группы: понедельник – пятница с 7.00 – 19.00
компенсирующие группы: понедельник – пятница с 7.30 – 18.00
приём по личным вопросам:
среда с 16.00 – 18.00

Космос

В нашей группе прошла неделя, посвященная теме «Космос». Благодаря работе по этой теме дети стали интересоваться изображением звездного неба, спутниками, космическими кораблями. Рассматривали энциклопедии, узнавали, как выглядят космонавты, для чего нужны скафандры. Чтобы перенестись в мир космоса построили из строительного материала ракету для  сюжетно-ролевой игры, где дети представляли себя космонавтами.

Родители вместе с детьми делали поделки из различных подручных средств и участвовали в выставке детского сада. Благодаря совместной работе детского сада и родителей, дети получили первоначальные представления о космосе, навыки взаимодействия, развитие творчества, воображения, идеологической речи.

Воспитатели: Юдина А.С.

Артюхова В.А.