Мы помним героев

8 мая наш колледж-интернат олимпийского резерва встретил детей из детского сада «Сказка», с которыми у нас сложились добрые отношения. Три группы дошкольников встретили в фойе старшекурсники и провели юных гостей в актовый зал, где малыши познакомились со стендами, посвященными 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, выставкой рисунков наших учащихся и студентов, сфотографировались со спортсменами на память.

Ребята для нас подготовили сюрприз, пригласив нас в свой детский сад на выставку, посвященную этому светлому празднику, где мы увидели их творчество, поделки, сделанные совместно с родителями, воспитателями.
     Когда мы пришли в детский сад, дети уже спали и сами не смогли показать и рассказать о своих работах.
     Мы увидели картины, поделки из разных материалов. Удивила подводная лодка сделанная из коробочек от старых, использованных шампуней. Из металла, бумаги и пластмассы были сделаны разные по размеру боевые танки.
     Дети даже сделали свой вечный огонь из кубиков!!!
     Самое главное, что эти дети не забывают о тех, кто приближал победу! В садике создали свою стену памяти, где каждый желающий рассказал о своих родственниках. Наши деды и прадеды стояли на защите нашей Родины, чтобы наша жизнь была лучше. Они победили в этой ужасной войне. Им мы обязаны мирному небу над головой. Хочется верить, что из поколения в поколение будет передаваться память о страшных событиях 1941-1945 года. Великую Отечественную войну забыть нельзя. Мы должны помнить тех, благодаря кому теперь живем в мире.

Я думаю у всех, кто побывал в детском садике на этой выставке, остались хорошие впечатления. Постарались все участники, а каждая работа – это благодарность ребёнка за Великую победу!

Влад Грачев, 9 класс ДГАПОУ «ДКИОР»

Выставка Вов 1

Выставка Вов 2