День Космонавтики

Ах, этот день двенадцатый апреля,
 Как он пронесся по людским сердцам!
Казалось, мир невольно стал добрее,
Своей победой потрясенный сам.

Александр Твардовский.

Двенадцатого апреля наша страна отмечает  день первого полета человека в космос. Педагоги и воспитанники нашего детского сада также не были исключением и с большим интересом готовились встретить знаменательное для России событие в истории покорения космоса - День космонавтики. В группах были организованы творческие выставки на  тему «Космос» с рисунками, поделками, аппликациями.  Ежегодно в канун праздника мы приглашаем Красноярский мобильный планетарий с фильмом-программой для детей. В холле первого этажа оформлены тематические стенды, выставки с оригинальными совместными работами родителей и детей. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому, педагоги никогда не оставляют ее без внимания - проводятся беседы, познавательные занятия о звездах, планетах, космосе и космонавтах, оформляются групповые уголки, дети совместно с родителями  с удовольствием выполняют поделки.

космос

космос1