На пороге Коляда

Я зайду в избу любую.

Попрошу хозяйку

Сладостей давай-ка.

Одна из традиций весело проводить новогодние праздники — петь колядки на старый Новый год. Для детей — это развлечение и веселая забава, игра. Поют на старый Новый год в костюмах (ряженые), а дети просто обожают наряжаться.

Прошли Колядки и в нашем детском саду. Ребята с воспитателями очень ждали этого события:  заблаговременно готовили маски, учили песни, колядки, хороводы, стихи.

В украшенной избе добродушная Хозяйка с пирогами, ватрушками, конфетами встречала дорогих гостей. Ребята с интересом наблюдали и активно участвовали во всёх таинствах старинного обряда. Ряженные: Петух, Коза, Цыган и Медведь не давали детям скучать, а появление бабы Яги с её шалостями никого не оставило равнодушными.

коляда

коляда1