Зайка серенький

13 января состоялась очередная встреча малышей со специалистами консультационного центра.

Ребятишки побывали в зимнем лесу, где их встретил инструктор по физической культуре Немкова Наталья Анатольевна в костюме медведя. Мишка с детками «слепили» и «оживили» зайку. Роль зайца сыграл учитель-логопед Михальченко Юлия Викторовна. После чего зайка поиграл с детьми в музыкальную игру «Зайка серенький».

Заходила в гости и хитрая рыжая Лисичка (психолог МБДОУ д/с №9 Калугина Марина Викторовна). Она хотела поймать маленьких несмышлёных зайчишек, в которых превратились малыши, но они оказались очень проворными и ловкими.

Затем  ребята прошли по мостику  и попытались построить из строительного материала мостики для игрушечных зайчат.

В конце занятия малышам представилась возможность самостоятельно поиграть в физкультурном зале, используя атрибуты для физического развития детей

И, конечно же, как всегда доставило малышам радость посещение сенсорной комнаты, где крохи как завороженные следили в «волшебной трубе» за  движением рыбок и разноцветных пузырьков.

Приятно было видеть  мам и бабушек, которые приводят к нам  в детский сад уже не первого ребёнка.

конс.ц1

конс.ц2