Школа цветов

Учебный год ещё не начался, однако старшие дошкольники нашего детского сада уже сели за парты «Школы цветов». В конце августа работниками городского художественного музея для ребят был проведён квест «Едем, едем в гости к детям», на котором Царица красок и незадачливый клоун Тяпа познакомили дошколят с натюрмортом и  пейзажем.

А затем ребята выполнили ряд заданий. За каждое задание они получали цветок, а Царица красок составляла из цветов картину. Второй частью мероприятия Фея цветов Флора провела мастер-класс для детей по средствам нетрадиционного  рисования «Соты и пчёлы».

Дети получили незабываемые впечатления и приобрели новый опыт в рисовании. Каждая встреча с сотрудниками городского художественного музея всегда очень интересна и познавательна.

ш.ц 1

ш.ц2