Шагая осторожно, за улицей следи

Закончилось беззаботное лето и озорные, счастливые дети  устремились в школы и детские сады. Очень важно, чтоб их путь был безопасен. В то же время дети должны иметь элементарные знания правил дорожного движения.

В конце сентября в ДОУ прошла «Неделя безопасности».
Используя  разные формы знакомства детей с правилами, мы постарались, чтобы  с  каждого игрового занятия и досуга дети обязательно вынесли определённый урок, который запомнится им, будет применяться в нужный момент и, конечно, поможет сохранить жизнь и здоровье.
Работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, по нашему мнению, будет наиболее эффективной, если её вести в трёх направлениях: работа с детьми, педагогами, родителями.

Воспитатель Медведева Т.В.

Скачать презентацию