Правила для маленьких пешеходов

Все, без исключения,

Изучайте правила

дорожного движения!

Лето. Это прекрасная, жаркая пора, когда всё свободное время можно проводить на улице.

Однако вместе с этим это и чрезвычайно опасная пора. Ведь по статистике именно лето увеличивается число ДТП с участием детей. Поэтому ежегодно, в первый летний месяц в нашем саду проводятся разъяснительные мероприятия по предотвращению ДТП.

16 июня нашими гостями были ученики 2 школы – юные инспектора дородного движения. Под руководством учителя начальных классов Коноваловой Ольги Александровны ребята познакомили малышей-дошколят с основными дорожными знаками, провели викторину, и организовали игры-эстафеты «Доставь продукты в детский сам», «Ловкий водитель». В конце встречи ребятам детского сада были подарены книжки-раскраски с поучительными советами.