Новое направление консультационного пункта

В марте 2014года  в нашем детском саду начал свою работу консультационный пункт, целью которого является оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста, не посещающих ДОУ, а также посещающих другие дошкольные образовательные учреждения города.

Формы работы консультационного пункта (КП) планируются   в соответствии с запросами родителей (законных представителей). С целью  обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания специалистами ДОУ было введено новое направление работы  консультационного пункта – система комплексных занятий с детьми раннего дошкольного возраста.

Вторая половина занятия прошла в физкультурном зале, так как огромную роль в общем развитии ребёнка, особенно в первые годы жизни, играет развитие его движений. В занятии были использованы  аудиопрограммы  Екатерины и Сергея Железновых для детей от 1 до 5 . Такие упражнения развивают ритм, координацию, мелкую моторику, общее физическое развитие и развитие речи.

В заключении родителям были предложены  памятки с рекомендациями, советами и новогодними поздравлениями.  В оформлении памяток участвовали дети старшей группы детского сада.

Мероприятие подготовили и провели:

Заведующий МБДОУ д/с№9: Баталова Нонна Юрьевна

Руководитель консультативного пункта заместитель заведующего по ВОР: Логванова Татьяна Витальевна

Старший воспитатель: Минашкина Елена Владимировна

Педагог-психолог:  Калугина Марина Викторовна

Музыкальные руководители: Казанцева Ирина Васильевна, Бутенко Марина Фёдоровна

Учителя–логопеды: Михальченко Юлия Викторовна, Пак-Хон-Сек Мария Владимировна

Инструктор по физической физкультуре: Немкова Наталья Анатольевна

Как оказалось, такая услуга детского сада очень востребована.

Будем  рады новым встречам с малышами.

Логванова Татьяна Витальевна

11.01.2016г.