Управление Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным  учреждением детский сад № 9 «Сказка» осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом МБДОУ. Непосредственное руководство МБДОУ осуществляет заведующий, назначаемый приказом Отделом образования администрации г.Дивногорска. Управление ДОУ осуществляется на основе сочетания самоуправления коллектива и единоначалия.

Администрация МБДОУ д/с № 9 «Сказка»

• Рыжова Нонна Юрьевна – заведующий МБДОУ д/с № 9 «Сказка», 8(39144) 3-30-40
  • Логванова Татьяна Витальевна – заместитель заведующего по воспитательно-образовательно работе, 8(39144) 3-77-11
  • Смык Валентина Степановна – заместитель заведующего по административно хозяйственной  работе, 8(39144) 3-77-11
  • Минашкина Елена Владимировна - старший воспитатель, 8(39144) 3-77-11

Детский сад не имеет отдельных структурных подразделений.
Формами самоуправления являются: Педагогический совет, Общее собрание работников МБДОУ, Общее родительское собрание и Родительский комитет МБДОУ.
В управленческой системе ДОУ важную роль играет сочетание вертикальной и горизонтальной структуры управления. Основу нашей модели составляют взаимосвязанные уровни всех участников педагогического процесса. Каждый из этих уровней управления обязательно входит в зону влияния субъектов управления, как по горизонтали, так и по вертикали. В данной структуре управления отражается распределение основных функций, необходимых для обеспечения учебно-воспитательного процесса.
В вертикальной структуре значительное место отводится Педагогическому совету.
Горизонтальная структура управления отражает связь администрации, воспитателей, специалистов, творческих групп и родителей
Данная структура управления способствует созданию демократических возможностей участия коллектива ДОУ, каждого его члена в подготовке, принятии и реализации управленческих решений, повышению управленческой компетентности всех участников управления ДОУ.

Положение об общем собрании работников

Положение об Общем родительском собрании

Положение о родительском комитете