Уважаемые родители и гости сайта!

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования представляет собой совокупность обязательных требований к дошкольному образованию.
Предметом регулирования ФГОС  ДО являются отношения в сфере образования, возникающие при реализации образовательной программы дошкольного образования (далее – Программа).
ФГОС ДО разработан на основе Конституции Российской Федерации и законодательства Российской Федерации и с учетом Конвенции ООН о правах ребенка

ФГОС направлен на достижение следующих целей:
   – повышение социального статуса дошкольного образования;
   – обеспечение государством равенства возможностей для каждого ребенка в получении качественного дошкольного образования;
   – обеспечение государственных гарантий уровня и качества дошкольного образования на основе единства обязательных требований к условиям реализации образовательных программ дошкольного образования, их структуре и результатам их освоения;
   – сохранение единства образовательного пространства Российской Федерации относительно уровня дошкольного образования.
Содержание Программы должно обеспечивать развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности и охватывать следующие структурные единицы, представляющие определенные направления развития и образования детей (далее – образовательные области):
   – социально-коммуникативное развитие;
   – познавательное развитие;