Порядок комплектования МБДОУ определяется учредителем.

Постановление администрации города № 29п от 04.03.2014г. «Об утверждении Положения «О порядке комплектования образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, расположенных на территории города Дивногорска»

Прием в ДОУ осуществляется на основании направления отдела образования администрации города Дивногорска, по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя),

Для зачисления в ДОУ родители (законные представители) обязаны предоставить:

• документ, удостоверяющий личность родителя (законных представителей);
  • копии паспортов обоих родителей;
  • копию свидетельства о рождении ребенка;
  • копию свидетельства о регистрации по месту жительства (месту пребывания) ребенка на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства (месту пребывания);
  • направление, выданное отделом образования администрации города Дивногорска;
  • заключение медицинской комиссии о состоянии здоровья ребенка и возможности посещения ДОУ данного вида;
  • заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)

Документы для начисления компенсации части родительской платы:

• Копия паспорта родителя (на кого оформляется компенсация) (1-я стр. и прописка)
  • Копия свидетельства о рождении (всех детей)
  • Копия сберкнижки (номер счета) или выписка счета карточки
  • Справки обо всех доходах семьи за последние 3 месяца
  • Справка о составе семьи

При приеме ребенка в МБДОУ заведующим в обязательном порядке заключается договор с родителями (законными представителями) ребенка, который не может ограничивать установленные законом права сторон. Договор составляется в двух экземплярах, один из которых хранится в личном деле ребенка, другой – у родителей (законных представителей).

Для экономии Вашего времени, перед приходом в детский сад с документами, необходимо позвонить по телефону 3-30-40 и договориться о встрече.

При поступлении ребенка в МБДОУ издается приказ о зачислении.

За ребенком сохраняется место в МБДОУ в случае болезни, прохождения санаторно-курортного лечения, карантина, отпуска родителей (законных представителей).

Основаниями для отчисления ребенка из МБДОУ являются заявление родителей (законных представителей) ребенка.

При отчислении ребенка из МБДОУ издается приказ об отчислении.

Льготы по оплате за детский сад