О приостановлении выплаты компенсации части родительской платы

Уважаемые родители (законные представители)!

На основании Постановления правительства Красноярского края от 17 мая 2017 г. N 275-п «О внесении изменений в постановление правительства Красноярского края от 25.11.2014 № 561-п "О выплате компенсации родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории красноярского края" компенсация не выплачивается при наличии долга по оплате за детский сад на 30/31 число месяца (п. 22,23 данного постановления).

Также обращаю Ваше внимание, что в соответствии с п.2.4 Постановления администрации города Дивногорска № 114п от 15.05.2014 «Об утверждении Положения «О порядке установления и взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования»  оплачивать за детский сад необходимо по квитанции за текущий месяц до 20 числа ежемесячно, т.е. за сентябрь необходимо оплатить до 20 сентября 2017г. и так ежемесячно. Оплачивать необходимо не задолженность, а сумму по квитанции.

При наличии долга выплата компенсации приостанавливается. Возобновляется компенсация только при закрытии долга и предоставлении нового пакета документов.

Справки по телефону 3-30-40

заведующий МБДОУ д/с № 9  Нонна Юрьевна Рыжова